Версия для слабовидящих Фестиваль «Безопасное детство» — Средняя школа №7 г. Калинковичи

Фестиваль «Безопасное детство»

  • 0 comments

Фестиваль «Безопасное детство»

Неделя групп продлённого дня 17.05 – 21.05

Дата и день недели

 

Девиз дня

 

Тема мероприятия

 

Группа

Место

проведения

Время

проведе-ния

 

Ответственный

 

Итоги дня

Понедельник

17.05

Моя безопас-ность в моих руках!

1.Линейка «Безопасное детство»

1 – 4 классы

Рекреация, 1 этаж

12.00 – 12.40

Федорович Н.В.

2.Викторина «Опасно — безопасно»

3 – 4 классы

Кабинет №136

11.00 – 11.45

Вяль Е.Н.

Выбираются 3 лучших игрока

3.Час безопасности «Один дома»

1 – 2

классы

Учебные кабинеты

16.40 – 17.25

Кохан И.А.

Федорович Н.В.

Кохан В.Н.

Мельниченко С.Н.

Позняк Д.Н.

Вторник

18.05

Легче, чем пожар тушить, нам его предотвра-тить!

1.Игровое занятие с элементами тренинга «Тропинка здоровья»

3 – 4 классы

кабинет №136

12.00 – 12.45

Кашперко И.Н.

Волонтеры 9 класса

2.Викторина

«Огонь – друг, огонь — враг»

1 – 4 классы

кабинеты

По режиму ГПД

Воспитатели ГПД

Выбирается лучший игрок в каждой группе

3.Коллаж «Безопасное детство» (рисунки, заметки, фото)

1 – 4 классы

кабинеты

По режиму ГПД

Воспитатели ГПД

Выбирается лучший коллаж

Среда 19.05

Мы участники дорожного движения

1.Воспитательное мероприятие «Таинственные знаки», с приглашением сотрудника ГАИ

2-е классы

актовый зал

13.00 – 13.40

Кохан В. Н.

 

2.Флэшмоб  по ПДД с воздушными шарами

1 – 2 классы

школьный двор

  12.00 – 12.30

Воспитатели

3.Викторина «Красный, жёлтый, зелёный»

1 – 4 классы

кабинеты

По режиму ГПД

Воспитатели

Выбирается самый активный участник в группе

Четверг

20.05

Земная планета глазами детей

1.Экологическое мероприятие «Защитим планету от мусора»

2-е классы

Кабинет 206

12.00 – 12.45

Мельниченко С.Н.

2.Час общения с сотрудником Калинковичского РОЧС «5 шагов спасения»

1-е классы

актовый зал

12.00 – 12.45

Тихоненко М.А.

Гришкина Н.Г.

3.Квест-игра «Мы безопасной планеты счастливые дети!»

1-е классы

2 этаж

16.15 – 16.50

Позняк Д.Н.

Выбирается победитель игры

4. Конкурс рисунков на асфальте «Наш дом — Земля»

1 – 4 классы

школьный двор

12.00- 13.00

Воспитатели  ГПД

Выбирается лучший рисунок

5. Экскурсия на станцию ОСВОД «Правила безопасного поведения на водоеме»

3 – 4

классы

городское озеро

11.00 – 11.45

Демидович Л.В.

Вяль Е.Н.

Пятница

21.05

Наш выбор – быть здоровым

1.Игра-состязание «Страна Здоровья»

1бв

игровая площадка

11.50 – 12.25

Кохан И.А.

Выбирается команда-победитель

2.КВН «Здорово здоровым быть!»

1 – 2 классы

кабинеты

По режиму ГПД

Воспитатели

Выбирается лучший игрок

4.Линейка закрытия недели ГПД

1 – 4 классы

Рекреация, 1 этаж

12.45 – 13.15

Федорович Н.В.

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ СМОТРИТЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ

Share Social

About the Author: Ольга Афанасьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *