Профильное обучение

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №7 г.КАЛИНКОВИЧИ»

В 2018/2019 учебном году сформированы

10 класс:

Модель формирования

Предметы на повышенном уровне

Количество учащихся в профильной группе

Ф.И.О.педагога

модель 3

Английский язык

13

Кувик И.В., учитель английского языка высшей квалификационной категории

Математика

Шевчик С.С., учитель математики высшей квалификационной категории

Химия

8

Харлан Н.В., учитель химии высшей квалификационной категории

Биология

Шведовская Т.М., учитель биологии высшей квалификационной категории

11 класс:

Модель формирования

Предметы, изучающие на повышенном уровне

Количество учащихся в профильной группе

Ф.И.О.педагога

модель 3

Физика

11

Негров В.Т., учитель английского языка высшей квалификационной категории

Математика

Шевчик С.С., учитель математики высшей квалификационной категории

Химия

11

Харлан Н.В., учитель химии высшей квалификационной категории

Биология

Шведовская Т.М., учитель биологии высшей квалификационной категории

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ ГРУПП

Зачисление учащихся в профильные группы проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

В профильные группы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Зачисление в группу, в которой все учебные предметы изучаются на базовом уровне, осуществляется в соответствии с пунктом 94 Положения об учреждении общего среднего образования.

Модели формирования X профильных классов в учреждении общего среднего образования.

При реализации профильного обучения возможно несколько моделей формирования X классов:

модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы;

модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы;

модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне (за исключением гимназий и лицеев).

Решение об организации профильного обучения в том или ином учреждении общего среднего образования может быть принято только при соблюдении всего комплекса условий:

1) готовность и заинтересованность всех участников образовательного процесса в организации профильного обучения на III ступени общего среднего образования;

2) наличие в учреждении образования необходимых кадровых, материально-технических и учебно-методических ресурсов:

– педагогические кадры, квалификационный и образовательный уровни которых позволяют обеспечить качество образования;

– современная информационно-образовательная среда, включающая как наличие современной компьютерной техники, так и программное обеспечение, информационно-образовательные ресурсы;

– наличие оснащенных учебных кабинетов физики, химии, биологии и др., позволяющих в полном объеме реализовать практическую часть учебных программ для повышенного уровня по соответствующим учебным предметам и др.;

3) рациональное сочетание возможностей учреждения общего среднего образования (количество имеющихся часов факультативных занятий, учебных кабинетов различной площади, режим работы учреждения общего среднего образования, сменность занятий и др.) с запросами учащихся и их законных представителей, а также с финансовыми возможностями учреждения (в рамках общего количества учебных часов, предусмотренных типовым учебным планом исходя из количества классов в учреждении и Положением об учреждении общего среднего образования, предусматривающим возможность увеличения количества часов при изучении отдельных учебных предметов);

4) безусловное соблюдение санитарно-гигиенических требований при организации образовательного процесса (в том числе при составлении расписания учебных занятий);

5) наличие эффективной системы сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, учреждениями высшего образования, иными учреждениями образования.


Список педагогического класса №1

(учащиеся 10-х классов учреждений общего среднего образования Калинковичского района) 

Ф.И.О. учащегося Учреждение образования
1. Арсенович Анна Горановна Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Калинковичи»
2. Белянова Ольга Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»
3. Богданович Анастасия Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г.Калинковичи»
4. Будник Дарья Викторовна Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
5. Гаркуша Оксана Александровна Государственное учреждение образования «Средняя школа №6 г.Калинковичи»
6. Гусакова Ксения Александровна Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
7. Дорощенко Дмитрий Вадимович Государственное учреждение образования «Гимназия  г.Калинковичи»
8. Захарова Анна Викторовна Государственное учреждение образования «Гимназия  г.Калинковичи»
9. Картуха Валерия Владимировна Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г.Калинковичи»
10. Кириченко Карина Николаевна Государственное учреждение образования «Гимназия  г.Калинковичи»
11. Лещенко Татьяна Анатольевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
12. Лобанова Надежда Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №6 г.Калинковичи»
13. Макарова Дана Константиновна Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»
14. Медведева Дарья Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г.Калинковичи»
15. Отчик Юлия Юрьевна Государственное учреждение образования «Гимназия  г.Калинковичи»
16. Панкевич Кристина Владимировна Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
17. Петрушко Лидия Александровна Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
18. Радлевич Елизавета Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»
19. Рубцова Яна Дмитриевна Государственное учреждение образования «Гимназия  г.Калинковичи»
20. Савицкая Татьяна Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
21. Северин Дарья Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»
22. Смалюга Ольга Николаевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
23. Яковец Николай Федорович Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»

Список педагогического класса №2

(учащиеся 11-х классов учреждений общего среднего образования Калинковичского района)

Ф.И.О. учащегося Учреждение образования
1. Амельчук Алексей Александрович Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
2. Антипов Олег Дмитриевич Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
3. Губарева Елизавета Владимировна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
4. Давыдова Виктория Геннадьевна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
5. Дулуб Ангелина Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
6. Ермоленко Анастасия Александровна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
7. Кузнецова Мария Константиновна Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.Калинковичи»
8. Новик Кристина Евгеньевна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
9. Огородник Дарья Ивановна Государственное учреждение образования «Средняя школа №6 г.Калинковичи»
10. Парамонов Никита Сергеевич Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
11. Пунтус Кирилл Александрович Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
12. Романеня Анастасия Андреевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Калинковичи»
13. Сенько Елизавета Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Калинковичи»
14. Сидоркина Ирина Сергеевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №6 г.Калинковичи»
15. Сморгуна Евгений Святославович Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»
16. Сопот Анастасия Петровна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
17. Сундукова Наталья Андреевна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
18. Тарасевич Артем Данилович Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
19. Фомич Анна Андреевна Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Калинковичи»
20. Черняк Карина Александровна Государственное учреждение образования «Гимназия г.Калинковичи»
21. Ясенко Полина Владимировна Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Калинковичи»

Расписание факультативных занятий

«Введение в педагогическую профессию» 

Класс Начало занятий Название модуля Место проведения Ф.И.О.педагога
10 10.00 Модуль 1.

В мире педагогической профессии

408 Манько С.Л.
10 11.00 Модуль 2.

Человек познающий: практическая психология познания

405 Кашперко И.Н.
11 11.00 Модуль 3.

Я в педагогической профессии

408 Манько С.Л.
11 10.00 Модуль 4.

Познай самого себя

405 Кашперко И.Н.