Показатели работы школы

ПОКАЗАТЕЛИ  РАБОТЫ

государственного учреждения образования

«Средняя школа №7 г.Калинковичи» за 2019-2020 учебный год

         № п/п

Показатели

Критерии оценки (баллы)

Показатель учреждения образования/

кол-во баллов

1

Результативность участия выпускников учреждения в централизованном тестировании 2020 года

64,95

65 б.

2

Количество 100-балльных результатов на централизованном тестировании (без учета победителей республиканской олимпиады) 2020 года

10 б. х 0

0 б.

3

Количество победителей республиканской олимпиады 2019 года

второго (районного) этапа

3 б. х 25

75 б.

третьего (областного) этапа

4 б. х 1

4 б.

заключительного этапа

5 б. х 0

0 б.

Количество победителей международных олимпиад, конференций, турниров по учебным предметам (указать название мероприятия, фамилии учащихся, награду)

10 б. х 0

0 б.

4

Количество победителей третьего этапа областной олимпиады учащихся IV-IX классов по учебным предметам 2020 года (указать фамилии учащихся и степень диплома)

3 б. х на кол-во уч-ся

Отменена в 2020 году

5

Количество победителей конкурсов (конференций) по учебным предметам (указать наименование, фамилии учащихся и степень диплома) в 2019/2020 учебном году

на районном этапе

2 б. х 29

58 б.

на областном этапе

5 б. х 9

45 б.

на республиканском этапе

10 б. х 1

10 б.

6

Реализация экспериментальных, инновационных проектов

(указать тему в соответствии с приказом начальника главного управления образования от 26.08.2019 №580 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования в 2019/2020 учебном году»)

10 б.

0 б.

7

Количество победителей в конкурсах профессионального мастерства, проведенных в 2019/2020 учебном году (указать фамилию, имя, отчество педагога, название конкурса, степень диплома): (указать фамилию, имя, отчество педагога, название конкурса, степень диплома):

                     на районном этапе

5 б. х 13

65 б.

на областном этапе – 1

10 б. х 1

10 б.

на республиканском этапе – 2

20 б. х 2

40 б.

8

Квалификация педагогических работников (высшая и первая категория)

до 40% — 1 б.

от 41% до 50% — 2 б.

от 51% до 60% — 3 б.

от 61% до 70% — 4 б.

свыше 70% — 5 б.

65% – 4 б.

9

Обеспеченность учебным оборудованием в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12.06.2014 №75, по состоянию на 01.10.2019

до 40% — 1 б.

от 41% до 50% — 2 б.

от 51% до 60% — 3 б.

от 61% до 70% — 4 б.

свыше 70% — 5 б.

90% – 5 б.

10

Количество победителей в спортивных мероприятиях, проводимых главным управлением образования, за отчетный учебный год (представить список с указанием названия соревнований, фамилии, имени победителя, занятых мест):

районных (1-3 место)

1 б. х 11

11 б.

                областных (1-3 место)

3 б. х 3

9 б.

республиканских (1-3 место)

5 б. х 0

0 б.

международных (1-3 место)

10 б. х 0

0 б.

11

Количество победителей в творческих конкурсах и фестивалях согласно календарю областных массовых мероприятий с учащимися за отчетный учебный год без учета конкурсов по учебным предметам (представить список с указанием названия конкурса, фамилии, имени победителя, степени диплома):

районных (1-3 место)

2 б. х 29

58 б.

   областных (1-3 место)

4 б. х 1

4 б.

республиканских (1-3 место)

5 б. х 3

15 б.

                         международных (1-3 место)

7 б. х 3

21 б.

12

Правонарушения, совершенные учащимися учреждения образования

минус 2 б. за каждого учащегося каждого правонарушения

— 2 б.

Итого

 

497

Результаты выступления участников второго (районного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся общеобразовательных учреждений 2019/2020 учебного года

№ п/п

ФИО  учащегося

Класс

Диплом

ПО ГЕОГРАФИИ:

 

1.

Шашолко Александр Юрьевич

9

2 степени

2.

Бараш Богдан Андреевич

10

3 степени

3.

Фесенко Владислав Андреевич

11

3 степени

ПО БИОЛОГИИ:

 

4.

Будник Алексей Александрович

9

1 степени

5.

Манько Анастасия Андреевна

9

2 степени

6.

Гриневич Георгий Николаевич

10

2 степени

7.

Смалюга Ольга Николаевна

11

3 степени

ИСТОРИЯ

 

8.

Борисенко Иван Сергеевич

10

1 степени

9.

Бобрович Дарья Андреевна

11

1 степени

10.

Черенёв Александр Игоревич

11

3 степени

ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ:

 

11.

Чернявская Лиана Дмитриевна

10

1 степени

12.

Гусакова Ксения Александровна

11

3 степени

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

 

13.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

11

1 степени

14.

Лещенко Татьяна Анатольевна

11

3 степени

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ:

 

15.

Черенёв Александр Игоревич

11

3 степени

ПО ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ТРУДУ:

 

16.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

11

2 степени

17.

Полюк Владислава Витальевна

9

3 степени

ПО МАТЕМАТИКЕ:

 

18.

Шешолко Александр Юрьевич

8

3 степени

19.

Гаращук Никита Васильевич

10

2 степени

20.

Плех Егор Сергеевич

11

1 степени

ПО ФИЗИКЕ:

 

21.

Гаращук Никита Васильевич

10

3 степени

22.

Пархутич Владислав Александрович

11

3 степени

ПО ИНФОРМАТИКЕ

23.

Липский Ростислав Владимирович

10

1 степени

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ

 

24.

Печкурова Виктория Владимировна

9

3 степени

25.

Коледа Егор Михайлович

10

1 степени

Результаты выступления участников третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся общеобразовательных учреждений 2019/2020 учебного года

Ф.И.О. учащегося

Класс

Предмет

Степень диплома

1.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

11

Английский язык

Диплом

3 степени

Результаты участия в конкурсах (конференциях) по учебным предметам

в 2019/2020 учебном году 

ФИО учащегося

Название конкурса

Результат

Учитель

Районный этап

1.

Липский Ростислав Владимирович

Второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Диплом 1 степени

Кухаренко А.В.

2.

Команда учащихся

Районный этап областной краеведческой олимпиады

Диплом 3 степени

Павлович Е.А.

3.

Аринович Екатерина Андреевна

Конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

Диплом 2 степени

Кулеш Т.В.

4.

Зиновенко Кирилл Александрович

Конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

Диплом 3 степени

Кулеш Т.В.

5.

Логвинец Милана Сергеевна

Конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

Диплом 3 степени

Корнеевец О.А.

6.

Манько Екатерина

Конкурс чтецов «Поэзия души и сердца» (мероприятие ко Дню православной книги)

Диплом 2 степени

Манько С.Л.

7.

Туровчик Никита

VІ Туровские Епархиальные Образовательные чтения

Диплом 2 степени

Павлович Е.А.

8.

Трошко Виктория

Областной фестиваль-конкурс «Хочу быть педагогом»

2 место

Афанасьева О.В.

9.

Буйновец Варвара Александровна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом 2 степени

Скибарь Н.А.

10.

Воробей Иван Дмитриевич

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Белан Л.Л.

11.

Игнатович Кирилл Евгеньевич

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  2 степени

Манько С.Л.

12.

Веко Данила Александрович

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  2 степени

Манько С.Л.

13.

Давыдчик Александра Валерьевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Татаринова Н.Л.

14.

Киринович Анна Юрьевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Ковалевич Н.И.

15.

Манько Екатерина Владимировна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  2 степени

Манько С.Л.

16.

Казакевич Максим Тимурович

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Макаренко С.В.

17.

Логвинец Милана Сергеевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Макаренко С.В.

18.

Палазник Елена Андреевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  1 степени

Макаренко С.В.

19.

Фесенко Ева Андреевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  2 степени

Руденя Е.В.

20.

Москаленко Алеся Евгеньевна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Руденя Е.В.

21.

Рыбак Дарья Валентиновна

Конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом  3 степени

Веко Н.Е.

22.

Свистович Эдуард Кириллович

Дистанционный турнир школьников

Диплом 2 степени

Брель С.И.

23.

Шешолко Александр Юрьевич

Дистанционный турнир школьников

Диплом 2 степени

Пархоменко Е.Л.

24.

Шешолко Анна Юрьевна

Дистанционный турнир школьников

Диплом 2 степени

Харлан Н.В.

25.

Чопчиц Павел Андреевич

Дистанционный турнир школьников

Диплом 3 степени

Шведовская Т.М.

26.

Денисова Валерия Евгеньевна

Дистанционный турнир школьников

Диплом 3 степени

Манько С.Л.

27.

Ракитская Дарья Александровна

Дистанционный турнир школьников

Диплом 3 степени

Руденя Е.В.

28.

Киринович Анна Юрьевна

ІV конкурс творческих работ на приз газеты «Гомельская праўда»

Победитель

Ковалевич Н.И.

29.

Палазник Елена Андреевна

ІV конкурс творческих работ на приз газеты «Гомельская праўда»

Победитель

Макаренко С.В.

Областной этап

1.

Ходоскин Илья

Алексеевич

Конкурс по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история»

Диплом 3 степени

Павлович Е.А.

2.

Говор Назар Олегович

Интернет-конкурс творческих работ, посвящённый 90-леит В.Короткевича «Зямля пад белымі крыламі»

Диплом 2 степени

Говор Ж.В.

3.

Липский Ростислав Владимирович

Интернет-олимпиада по информатике и программированию

Диплом 3 степени

Афанасьева О.В.

4.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

Третий этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Английский язык»

Диплом 3 степени

Кувик И.В.

5.

Забиран Яна Олеговна

Интернет-олимпиада по информатике и программированию

Диплом 2 степени

Афанасьева О.В.

6.

Забиран Яна Олеговна

Интернет-олимпиада по информатике и программированию

Диплом 3 степени

Афанасьева О.В.

7.

Лещенко Татьяна Антоновна,

Гусакова Ксения

Гомельская областная научно-практическая конференция учащихся «Поиск»

Диплом 3 степени

Руденя Е.В.

8.

Графова Полина

Интернет-олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

Диплом 3 степени

Манько С.Л.

9.

Лещенко Татьяна Антоновна

Областной фестиваль-конкурс «Хочу быть педагогом»

Диплом 2 степени

Манько С.Л.

Республиканский этап

1.

Манько Анастасия Андреевна

V Биологическая интернет-олимпиада

Диплом 3 степени

Шведовская Т.М.

                 

Количество победителей в конкурсах профессионального мастерства,

проведенных в 2019/2020 учебном году

 Районный этап

Педагогические чтения

«Компетентностный  подход в преподавании учебных предметов»

Ф.И.О.

педагога

Должность

Тема работы

Результат

1.

Прокопчик

Галина

Николаевна

учитель

математики

Мастер-класс «Геометрия – витамин для мозга»

Сертификат участника

2.

Говор

Жанна

Владимировна

учитель белорусского языка и литературы

Мастер-класс “6 капялюшаў Боно” як сродак фарміравання камунікатыўнай кампетэнцыі на ўроках беларускай літаратуры (на аснове твора З. Бядулі. “Бондар”)

Сертификат участника

Педагогический фестиваль «Методическая весна — 2020»

«Название конкурса

Ф.И.О. автора

Должность

Тема работы

Результат

1.

«Мой лучший урок»

Лавшук Татьяна Алексеевна

Учитель начальных классов

Урок математики во 2 классе «Внетабличное сложение и вычитание чисел в пределах 100»

Диплом

2.

Туровчик Людмила Владимировна

Учитель начальных классов

Урок «Человек и мир во 2 классе «Птицы»

Диплом

3.

Манько Светлана Леонидовна

Учитель русского языка и литературы

Урок русского языка в 8 классе «Понятие о простом осложнённом предложении»

Диплом

4.

Юркова Татьяна Викторовна

Учитель физической культуры и здоровья

Урок физической культуры и здоровья в 9 классе «Мир футбола»

Диплом

5.

Богоева Ирина Анатольевна

Учитель физической культуры и здоровья

Урок физической культуры и здоровья в 9 классе «Основы видов спорта. Баскетбол»

Диплом

6.

Брайцева Виктория Вениаминовна

Учитель английского языка

Урок английского языка в 6 классе «Английские легенды»

Диплом

7.

«Мое  лучшее внеклассное мероприятие»

Богоева Ирина Анатольевна

Учитель физической культуры и здоровья

Квест-игра «Футбольные информатики»

Диплом

8.

Скибарь Наталья Александровна

Учитель начальных классов

Внеклассное мероприятие «Звенели птичьи голоса…»

Диплом

9.

Кирпиченко Ольга Михайловна

Учитель белорусского языка и литературы

Литературно-музыкальная композиция «Адзіная мая…»

Диплом

10.

Конкурс на лучшую разработку мероприятия с педагогами

Солонина Людмила Николаевна,

Старовойтова Ольга Фёдоровна,

Кирпиченко Ольга Михайловна

Заместители директора по учебной работе

Педагогическая студия

«Преемственность в педагогическом взаимодействии»

Диплом

 

Областной этап

Ф.И.О. педагога

Название конкурса

Степень диплома

1.

Богоева Ирина Анатольевна

Областной этап республиканского конкурса «Волонтер года – Доброе Сердце»

Диплом

1 степени

Республиканский этап

Ф.И.О. педагога

Название конкурса

Степень диплома

Республиканский уровень

1.

Афанасьева Ольга Владимировна

Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет-2019»

Диплом

1 степени

2.

Афанасьева Ольга Владимировна

Открытый конкурс педагогического мастерства «Пришли план-конспект – выиграй планшет»  (ОДО «Аверсев»)

Диплом

1 степени

Количество победителей в спортивных мероприятиях, проводимых главным управлением образования, за 2019/2020 учебный год

Областной уровень

Ф.И. учащегося

Название соревнований

Степень диплома

1.

Аксиной Кирилл Константинович

Областные соревнования по биатлону

1

2.

Ленкевич Дмитрий, Гарист Дарья, Гостева Ирина

Школиада

2

3.

Есьман Антон, Аксиной Кирилл, Алданов Антон

Снежный снайпер

1

Количество победителей в творческих конкурсах и фестивалях

согласно календарю областных массовых мероприятий с учащимися

за 2019/2020 учебный год без учета конкурсов по учебным предметам

 Районный этап

Наименование конкурса

Результат

1-2

«Педагогическое SELFIE»

1, 3 место

3-4

Конкурс юных журналистов «Ты в эфире»

1, 1 место

5-7

Районный конкурс «Мой выбор – жизнь!»

1, 1, 3 место

8

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

1 место

9

«ПАТРИОТ.by»

1 место

10-11

«Энергомарафон – 2018»

1, 3 место

12

«Школа безопасности»

1 место

13

Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели – глазами детей»

1 место

14

Фестиваль-конкурс песни ДОСААФ

3 место

15-16

Выставка-конкурс детского творчества «Салют Победы»

1, 2 место

17-19

Экологическая акция «Выбираем птицу – символ района»

1, 2, 2 место

20

Фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи «Венок славы»

1 место

21-23

Конкурс детских работ ко Всемирному Дню беженцев «Мы разные – мы вместе» -2020

1, 1, 2 место

24

Конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма среди учащихся учреждений образования Калинковичского района

2 место

25

Творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

1 место

26-28

Районный конкурс рисунков и плакатов по профилактике производственного травматизма, детского травматизма среди учащихся учреждений образования Калинковичского района

1,  2, 3 место

29

«Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

3 место

Областной этап

Ф.И.О. учащегося

Название конкурса

Степень диплома

1.

Лещенко Татьяна Антоновна

Областной фестиваль-конкурс «Хочу быть педагогом»

Диплом

2 степени

 Республиканский этап

Ф.И.О. учащегося

Название конкурса

Степень диплома

1.

Говор Назар Олегович

Интернет-конкурс творческих работ, посвящённый 90-летию В.Короткевича «Зямля пад белымі крыламі»

Диплом

2 степени

2.

Фуга Илья

XXІІІ Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства учащихся “Калядная зорка”

Диплом

2 степени

3.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

Конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Диплом

1 степени

Международный этап

Ф.И.О. учащегося

Название конкурса

Степень диплома

1.

Ковальченко Екатерина Вячеславовна

XL Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире»

Диплом

3 степени

2.

Липский Ростислав Владимирович

XL Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире»

Диплом

3 степени

3.

Малащенко Елена Юрьевна

Обучающая викторина «Сегодня сбережешь – завтра пригодится»

Диплом

2 степени